Gesamtspielplan aller Teams für die Saison 2018/19

 

Unten sind alle Spieltage des VSV Straubing für die aktuelle Spielzeit aufgeführt. Kommt doch gerne zu den Heimspielen vorbei! 😛

Aktuelle Ergebnisse dieser Spieltage findet ihr unter folgenden Links:

Herren Bezirksklasse SW: https://www.volleyball.bayern/index.php?id=1145&wid=13302

Damen Kreisliga SW: https://www.volleyball.bayern/index.php?id=1145&wid=13303

U20/18  Bezirksklasse weiblich: http://www.volleyball-bayern.de/niederbayern/ergebnisse/jugend-u20-u16/jugend-u20u18/

U18 Bezirksliga männlich: http://www.volleyball-bayern.de/niederbayern/ergebnisse/jugend-u20-u16/jugend-u18/

U16 Bezirksliga SW männlich: http://www.volleyball-bayern.de/niederbayern/ergebnisse/jugend-u20-u16/jugend-u16/

U13 und U12 männlich: http://www.volleyball-bayern.de/niederbayern/ergebnisse/jugend-u14-u12/

DATUMZEITLIGABEGEGNUNGENSPIELORT
So, 16.09.1809:30Erlbock-Cup VorbereitungsturnierLabertalhalle, Wittelsbacher Straße 1, 94333 Geiselhöring
So, 30.09.1810:00U20/18 Bezirksklasse weiblichTSV Plattling – VSV Straubing – FC RudertingRealschule, Salvatorstraße 17,  94447 Plattling
Sa, 06.10.1814:00Kreisliga SW weiblichSSV Wurmannsquick 1949 – VSV Straubing – TG-VfL Landshut IIIMittelschule, Schulstraße 2, 84239 Wurmannsquick
So, 07.10.1810:00U18 Bezirksliga männlichVSV Straubing – TSV Waldkirchen –TSV PlattlingHEIM
Sa, 13.10.1814:00Bezirksklasse SW männlichSSV Wurmannsquick 1949 – VSV Straubing – SV BonbruckMittelschule, Schulstraße 2, 84239 Wurmannsquick
So, 14.10.1810:00U16 Bezirksliga SW männlichTV Mallersdorf – VSV Straubing – TSV NiederviehbachDreifachhalle Burkhart-Gymnasium, Burkhartstraße 3, 84066 Mallersdorf
So, 14.10.1810:00U20/18 Bezirksklasse weiblichVSV Straubing – SV Hutthurm – TV MallersdorfHEIM
So, 21.10.1810:00U18 Bezirksliga männlichTSV Niederviehbach – VSV Straubing

TSV Niederviehbach – TSV Waldkirchen

TV Dingolfing – VSV Straubing

TV Dingolfing – TSV Waldkirchen

Sporthalle neu, Schulstraße, 84183 Niederviehbach
So, 04.11.1810:00U20/18 Bezirksklasse weiblichFC-DJK Tiefenbach – VSV Straubing – SV HutthurmTurnhalle, Schulstraße 11, 94113 Tiefenbach
Sa, 10.11.1814:00Kreisliga SW weiblichVSV Straubing – Wilde Wespen Steinach III – TV 1885 Eggenfelden e.V.HEIM
So, 11.11.1810:00U18 Bezirksliga männlichTSV Grafenau – VSV Straubing – TSV WaldkirchenMehrzweckhalle, Am Schwaimberg 15, 94481 Grafenau
So, 11.11.1810:00U13 männlich
Gruppe A:
FTSV Straubing I
Wilde Wespen Steinach (m)
Wilde Wespen Steinach II
FTSV Straubing III
Gruppe B:
Wilde Wespen Steinach I
FTSV Straubing II
VSV Straubing (m)
TSV Niederviehbach
Neue Sporthalle
August-Schmieder-Str. 54
94377 Steinach
Sa, 17.11.1814:00Bezirksklasse SW männlichSV Freundschaft Straubing – VSV Straubing

SV Freundschaft Straubing – SSV Wurmannsquick 1949

VSV Straubing – TSV Niederviehbach III

SSV Wurmannsquick 1949 – TSV Niederviehbach III

Ludwigsgymnasium, Max-Planck-Straße 25, 94315 Straubing
So, 18.11.1810:00U16 Bezirksliga SW männlichVSV Straubing – TV Dingolfing – TV MallersdorfHEIM
So, 18.11.1810:00U12 männlich
Gruppe A:
FTSV Straubing I
VSV Straubing (m)
Wilde Wespen Steinach III
Gruppe B:
Wilde Wespen Steinach I
FTSV Straubing II
Wilde Wespen Steinach IV
Gruppe C:
Wilde Wespen Steinach (m)
Wilde Wespen Steinach II
FTSV Straubing III
Neue Sporthalle
August-Schmieder-Str. 54
94377 Steinach
So, 25.11.1810:00U18 Bezirksliga männlichTSV Plattling – TSV Grafenau

TSV Plattling – TSV Niederviehbach

VSV Straubing – TSV Grafenau

VSV Straubing – TSV Niederviehbach

Realschule, Salvatorstraße 17,  94447 Plattling
So, 25.11.1810:00U13 männlichVSV Straubing – TV Dingolfing – Wilde Wespen Steinach – TSV Waldkirchen
Sa, 01.12.1814:00Kreisliga SW weiblichTV Dingolfing IV – VSV Straubing – TUS Pfarrkirchen/TSG PostmünsterRealschule (Hans-Glas-Halle), Dr. Josef-Hastreiter-Straße 20, 84130 Dingolfing
Sa, 08.12.1813:00Kreisliga SW weiblichVSV Straubing – TG-VfL Landshut III – TSV Niederviehbach IIIHEIM
So, 09.12.1810:00U18 Bezirksliga männlichTSV Plattling – TV Dingolfing – VSV StraubingRealschule, Salvatorstraße 17,  94447 Plattling
So, 09.12.1810:00U12 männlichVSV-Straubing – Wilde Wespen Steinach
Sa, 15.12.1814:00Bezirksklasse SW männlichVC Eitting 09 e.V. II – SSV Wurmannsquick 1949 – VSV StraubingLabertalhalle, Wittelsbacher Straße 1, 94333 Geiselhöring
So, 16.12.1810:00U16 Bezirksliga SW männlichTV Dingolfing – TSV Niederviehbach – VSV StraubingRealschule (Hans-Glas-Halle), Dr. Josef-Hastreiter-Straße 20, 84130 Dingolfing
So, 16.12.1810:00U20/18 Bezirksklasse weiblichTSV Niederviehbach – TSV Plattling – VSV StraubingSporthalle neu, Schulstraße, 84183 Niederviehbach
So, 13.01.1910:00U12 männlichVSV-Straubing – Wilde Wespen Steinach
Sa, 19.01.1914:00Bezirksklasse SW männlichVSV Straubing – SV Bonbruck

VSV Straubing – SV Freundschaft Straubing

VC Eitting 09 e.V. II – SV Bonbruck

VC Eitting 09 e.V. II –  SV Freundschaft Straubing

HEIM
So, 20.01.1910:00U13 männlichVSV Straubing – TV Dingolfing – Wilde Wespen Steinach – TSV Waldkirchen
Sa, 26.01.1914:00Kreisliga SW weiblichTSV Niederviehbach III –  TV 1885 Eggenfelden e.V. – VSV StraubingViehbachhalle, Schulstraße 1, 84183 Niederviehbach
So, 03.02.1910:00U16 Bezirksliga Endrunde IJeder gegen  Jeden:

VSV Straubing TSV Deggendorf – TSV Plattling – TV Dingolfing

 Comeniushalle

Jahnstraße

94469 Deggendorf

So, 03.02.1910:00U12 männlich

Endrunde

VSV-Straubing – Wilde Wespen Steinach – TSV PlattlingRealschulhalle
Salvatorstr. 17
94447 Plattling
So, 03.02.1910:00U20/18 Bezirksklasse weiblichVSV Straubing – FC-DJK Tiefenbach – TSV NiederviehbachHEIM
Sa, 09.02.1914:00Kreisliga SW weiblichVSV –Straubing – SSV Wurmannsquick 1949 – TV Dingolfing IVHEIM
So, 10.02.1910:00U13 männlich

Endrunde

VSV Straubing – TV Dingolfing – Wilde Wespen Steinach – TSV WaldkirchenNeue Sporthalle
Schulstr. 1
84183 Niederviehbach
Sa, 16.02.19

So, 17.02.19

Südbayerische Meisterschaft U18 männlich
Sa, 23.02.1914:00Kreisliga SW weiblichWilde Wespen Steinach III –  TUS Pfarrkirchen/TSG Postmünster – VSV StraubingJosef-Schlicht-Grundschule, August-Schmieder-Straße 54, 94377 Steinach
Sa, 23.02.19

So, 24.02.19

Südbayerische Meisterschaft U16 männlich
Sa, 09.03.1914:00Bezirksklasse SW männlichVC Eitting 09 e.V. II – TSV Niederviehbach III – VSV StraubingLabertalhalle, Wittelsbacher Straße 1, 94333 Geiselhöring
Sa, 16.03.19Bayerische Meisterschaft U18 männlich
Sa, 16.03.19

So, 17.03.19

Südbayerische Meisterschaft U13 männlich
So, 17.03.1910:00U20/18 Bezirksklasse weiblichTV Mallersdorf – FC Ruderting – VSV StraubingDreifachhalle Burkhart-Gymnasium, Burkhartstraße 3, 84066 Mallersdorf
Sa, 30.03.19

So, 31.03.19

Südbayerische Meisterschaft U12 männlich
Sa, 04.05.19

So, 05.05.19

Bayerische Meisterschaft U13 männlich
Sa, 11.05.19

So, 12.05.19

Bayerische Meisterschaft U12 männlich